ВВБ Сбербанка устроил настоящий #SberDrive для журналистов и блогеров 7 регионов

Встреча прошла в формате пресс-блог-тура под названием #SberDrive. С утра гости отправились в увлекательный квест, где необходимо было отвечать на нешуточные задачи на скорость и смекалку. Игра была совмещена с экскурсией по Нижнему Новгороду, участники узнали все про здание Центрального банка, появление первых сберкасс и кредитование местного купечества.

Днем журналисты и блогеры всех семи регионов обслуживания Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк смогли пообщаться с «первым лицом» банка Петром Колтыпиным в ходе пресс-конференции. Петр Николаевич рассказал о том, с какими результатами банк закончил 2016 год, какие масштабные перемены предстоят в ближайшие 4 года согласно Стратегии развития до 2020 г., а также ответил на самые актуальные вопросы.

После завершения пресс-конференции гости отправились на экскурсию в централизованный автоматизированный архив Сбербанка, где используются самые передовые технологии в хранении конфиденциальной информации.

Насыщенный день завершился вечерним мероприятием в Центре современного искусства «Арсенал». Здесь гостей ждала еще одна экскурсия – по выставочным залам музея, знакомство с уникальной коллекцией известного нижегородского журналиста, блогера, гуманитарного технолога Константина Барановского «Боны и ценные бумаги», а также веселые конкурсы и викторины. Все гости получили брендированные сувениры и подарки от Сбербанка.

Участники оценили высокий уровень организации пресс-блог-тура и пожелали, чтобы такой формат встреч стал традиционными.

На правах рекламы. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.