Почему казанцы выбирают загородные дома: мнение от первого лица

- Почему вы решили уехать за город?

- У меня большая семья, трое детей, пожилые родители. В городе часто болели всей семьей. Искал максимально экологически чистый район, рядом с лесом, не далеко от города, с развитой инфраструктурой, здесь на территории поселка и магазины, и детский сад. Охраняемая территория, которая убирается и освещается, рядом остановка общественного транспорта, и на машине всего 20 минут до центра Казани.

- Почему выбрали именно готовый кирпичный дом?

- Когда я обратился к специалистам отдела продаж коттеджного поселка «Тургай», мне предложили варианты: земельный участок с коммуникациями и возможностью самостоятельно построить дом или выбрать готовый дом со всеми коммуникациями по очень привлекательной цене. Я работаю в крупной фирме и свободного времени мало, а стройка требует временных затрат я остановился на втором варианте, и ни чуть не жалею. Мы выбрали проект дома, который устроил меня по многим показателям. Материалы применяемые в процессе строительства все экологически чистые: блоки "Paratherm", каменная минвата и облицовочный керамический кирпич. Я сам контролировал каждый этап строительства и могу отметить профессионализм строителей. Высокое качество выполнения строительных работ в минимальные сроки. По моей просьбе застройщик проводит и предчистовые работы.

- Как вы добираетесь до поселка?

- Этот вопрос очень важен для меня. Я долго искал место, которое меня устроит по такому показателю как экология, но при этом недалеко от города. И вот нашел оптимальный вариант. Дорога в казанский офис у меня занимает не больше 20 минут, сказывается отсутствие пробок на трассе. Моя работа связана с частыми командировками и радует, что время на дорогу в аэропорт не превышает 10 минут. А общественный транспорт позволяет моей семье самостоятельно выбираться за покупками в город.

- Стали бы вы рекомендовать «Тургай» своим друзьям?

- Поскольку я сам изначально выбирал поселок, и принимал решение о выборе дома с земельным участком, могу сказать, что специалисты отдела продаж меня искренне порадовали. Подобрали участок, который подходил под мои требования, и посоветовали проект дома. В один день прошло подписание и регистрация всех проектов и договоров. Я искренне советую всем своим знакомым и друзьям этот поселок, ведь хорошие соседи -это важная составляющая счастливой жизни.

- Сколько времени строится один дом?

- Мы выбрали лучшие проекты домов ведущих немецких строительных фирм, в которых представлен современный дизайн и максимальная практичность. На сегодняшний день идет строительство пяти домов: одноэтажных по 100 кв.м. и двухэтажных по 172 кв.м. В строительстве используем только высококачественные материалы, керамический кирпич - это долговечность. Он намного устойчивее к возгоранию, чем деревянный, также нет зависимости от атмосферных осадков и ему не грозит гниение с биологическим разложением. В стоимость дома входят: плиты перекрытия ЖБИ, утепленные крыши, 3-х камерные, ламинированные окна и металлические входные двери. Устанавливаем металлический каркас для лестниц. В стоимость включены коммуникации: газ, электричество, канализация и водоснабжение. К дому также идет 8 соток землию Дома сдаем в черновой отделке, но по желанию заказчика мы выполняем как предчистовую, так и чистовую внутренюю отделку. Сроки строительства одного дома составляет от 2-х до 4-х месяцев, в зависимости от площади и сложности проекта. Общая стоимость домов ниже рыночной из-за оптовой закупки материалов и составляет: одноэтажного дома в черновой отделке с участком - 3 200 000,00 рублей, двухэтажного дома с участком - 4 200 000,00 рублей.

Подробную информацию о приобретении домов и участков можно узнать по телефону

+7 (843) 267-29-29 и на сайте turgai.info