Как сэкономить на оплате ЖКХ?

Современный ритм жизни просто не позволяет тратить время впустую. Как успеть выполнить массу дел и не пропустить важное? В череде повседневных забот есть те, что повторяются регулярно и отнимают немало времени. Например, оплата коммунальных услуг. Казалось бы, пустяк, однако подобные «мелочи жизни» забирают у нас в год от 12-ти до 14-ти драгоценных часов. Согласитесь, гораздо приятнее провести это время в компании близких и друзей или заняться чем-то полезным. Хотите утомительные обязанности превратить в комфортные и необременительные? Сбербанк готов вам в этом помочь!

Очереди – это прошлый век!

Удивительно, но, несмотря на активное развитие современных технологий и громкий статус Республики Татарстан как «полигона инноваций», большинство жителей до сих пор предпочитают оплачивать квитанции через кассы, причем в разных организациях. Аргумент: зато там без комиссии! А что получается в итоге? Потраченные часы и нервы в очередях, да еще дополнительные расходы на проезд.
К тому же в последний месяц уходящего года, по традиции, наши граждане спешат погасить все долги, в том числе по коммуналке, чтобы встретить Новый год без лишнего груза невыполненных обязательств. А это значит, что традиционные очереди на почте или в офисах компаний-поставщиков услуг в декабре заметно увеличиваются.

Альтернатива есть!

Между тем, есть не один, а даже несколько отличных вариантов сэкономить время, нервы и транспортные расходы. Зайдите в ближайший офис Сбербанка (благо, они находятся в шаговой доступности, а зоны самообслуживания работают круглосуточно) и убедитесь, что платежи через банкомат – это быстро, просто и доступно. Интерфейс интуитивно понятен. Вводить цифры лицевого счета вручную необязательно - достаточно просто поднести квитанцию штрих-кодом к сканеру банкомата, и умная машина сама идентифицирует ваш платеж. После этого вам останется лишь подтвердить операцию, и деньги будут списаны с вашей банковской карты, а для уверенности можете распечатать чек об оплате.

Кстати, о карте. Практически каждый второй житель республики получает на карту Сбербанка зарплату, пенсию или социальные пособия. А вот о том, как использовать свою банковскую карту «на все 100%», знают далеко не все. На самом деле, этот «кусочек пластика» - настоящая палочка-выручалочка для тех, кто ценит свое время. Установите на персональном компьютере, планшете или смартфоне интернет-программу «Сбербанк Онлайн» (как это сделать, вы можете узнать на сайте Сбербанка или проконсультироваться в любом отделении) – и вы раз и навсегда забудете о необходимости стоять в очередях, чтобы заплатить за коммуналку. С помощью «Сбербанк Онлайн» все платежные операции вы сможете совершать в любое время в любом месте, где есть доступ в интернет. А если вдобавок подключите в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» бесплатную услугу «Автоплатеж за ЖКХ», тогда облегчите себе жизнь еще больше. В определенный Вами день месяца Сбербанк будет автоматически оплачивать ваши счета. Все, что от вас нужно, - подтвердить или отсрочить платеж.
Сбербанк скажет вам Спасибо!

И еще один аргумент «за»: специально для новичков (т.е. тех, кто в 2016 году еще ни разу не оплачивал услуги ЖКХ в Сбербанке банковской картой), Сбербанк с 5 декабря объявил стимулирующую акцию*. У тех, кто оплатит с 5 декабря 2016 г. по 31 января 2017 одним из вышеописанных способов счета за услуги ЖКХ на сумму не менее 500 рублей, появится возможность стать одним из победителей акции и получить подарок – 500 рублей на карту в виде 500 бонусов СПАСИБО, на которые можно купить товары в магазинах-партнерах Сбербанка (1 бонус = 1 рубль).

«Мне 53 года, я привыкла ходить на почту и платить по счетам именно там. Это казалось мне дешевле и надежнее. Однако недавно услышала про акцию от Сбербанка, где можно получить 500 рублей, и попробовала оплатить через «Сбербанк Онлайн». Первый раз сын помог, а потом уже сама справилась. Это очень удобно и не дороже, чем на почте! А за газ, свет и телефон вообще никакой комиссии. Все быстро, просто и легко!», - говорит Танзиля Иксанова.

Чем больше квитанций вы оплатите за время акции, тем будет больше шансов на победу и подарок от Сбербанка!
Более подробную информацию вы можете узнать по телефону или отделениях банка.

*условия акции
Начисление Бонусов производится в рамках Акции «500 бонусов за оплату услуг ЖКХ» с учетом ограничений, установленных в правилах Акции. Общий срок проведения Акции (включая срок получения Участником Поощрения) – период с 00:00:00 ч. «05» декабря 2016 г. по 23:59:59 ч. «31» марта 2017 г. включительно (время московское). Для участия в Акции необходимо в период с 00:00:00 ч. «05» декабря 2016 года по 23:59:59 ч. «31» января 2017 года включительно (время московское) совершить с использованием банковской карты хотя бы одну действительную операцию по оплате услуг ЖКХ в адрес одного или нескольких юридических лиц/индивидуальных предпринимателей (поставщиков, оказывающих услуги ЖКХ на территории Республики Татарстан), на сумму не менее 500 (Пятиста) рублей единовременно одним из следующих способов: через операциониста в отделении Сбербанка, через устройства самообслуживания, посредством Интернет-банка «Сбербанк Онлайн» и услуги «Автоплатеж». Поощрение – 500 Бонусов будет начислено на Бонусные счета победителей Акции в срок до «31» марта 2017 г. включительно. Акция проводится на базе Программы «Спасибо от Сбербанка» среди Участников Программы. Организатором Акции и Программы является ПАО Сбербанк. С Правилами Программы, подробной информацией о правилах проведения Акции, организаторе Акции и Программы, количестве поощрений, сроках, месте и порядке их получения, перечне организаций для оплаты, информацией об ограничениях можно ознакомиться на сайте: www.spasibosberbank.ru, по телефону 8 800 555 55 50 (звонок по России – бесплатный). Программа действует с 12.11.2011 г. и не ограничена сроком действия. С подробной информацией об условиях, тарифах, порядке подключения и предоставления Банком услуги «Автоплатеж» за ЖКХ и Интернет-банка «Сбербанк Онлайн» можно ознакомиться на сайте банка – www. sberbank.ru. За коммунальные платежи может взиматься комиссия в размере до 1% от суммы платежа. Написанные в настоящем материале с большой буквы термины употребляются в том же значении, которое определено в Правилах Программы. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015