401-ФЗ: за долги компании ответит главбух, директор и жена?

Среди множества грядущих изменений, одно слово (в прямом смысле) отразится на всех предпринимателях Татарстана, которые уклоняются от уплаты налогов.

Теперь задолженность по налогам компании будут взыскивать с аффилированных физических лиц. Соответствующие правки внесены в восьмой и девятый абзацы пп. 2 п. 2 ст. 45 НК РФ, а именно слово «организация» изменено на слово «лицо».

На основании внесенных изменений налоговики через суд смогут взыскать недоимки с аффилированных структур организации должника: всех тех, кому компания переводила выручку, денежные средства, активы и т.д.

С кого же взыщут долги? Помимо акционеров, собственников компании, круг лиц, которые смогут платить по счетам должника, значительно расширяется. Это «лица, признанные судом иным образом зависимыми с налогоплательщиком».

Что это значит? Фактически, если у неплательщика недостаточно средств, чтобы заплатить по счетам, под прицел налоговиков могут попасть его родственники (жена, дети, родители и т.д.), бухгалтеры, финансовые директоры и т.д.

Это малая часть тех ужесточений из серии тотального налогового контроля. На семинарах «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно» Владимир Туров расскажет бизнесменам Татарстана, как работать легально, при этом зарабатывать и экономить на налогах и взносах.

Аудитория узнает более 50 способов законной экономии налогов, актуальных в 2017 году. В том числе:
1. Управление бизнесом с помощью управляющего: экономия на налогах в 7 раз, законная наличность и безопасность для собственника компании
2. Прямая агентская схема: экономия налога на прибыль, безопасная конвертная зарплата, законный вывод наличных денежных средств
3. Обратная агентская схема: законный уход от НДС (в оборотах) и наличность
Кроме актуальных схем Владимир Туров представит большой объем правовой базы и судебной практики. Информация написана в 300-страничном буклете, который выдается участникам мероприятия.

Получить полную программу семинара
Бонус к семинару – бесплатная консультация юристов. Специалисты найдут решение и объяснят, что нужно делать.

Узнать подробнее и записаться

Воспользуйтесь промокодом ПРОКАЗАНЬ и получите скидку от 10 000 рублей.
14−15 декабря, отель «Ривьера». Ул. Фатыха Амирхана, д. 1. 8−800−555−7924