Благотворительный спектакль в Казани: "праздник должен быть в сердце каждого ребенка"

Как родилась идея благотворительно спектакля «Маленький принц»?

- Наша цель –подарить праздник и приятные эмоции детям! Изначально идея была в новогоднем представлении, но затем были приятно удивлены новой постановкой в казанском ТЮЗ «Маленький принц». И решили связать это замечательное произведение и наш проект.

По какому принципу были приглашены дети?

- В первую очередь мы пригласили детей из «Детского дома Приволжского района г. Казани», так как сотрудничаем с ними давно и многих знаем уже не первый год. Затем, после встречи с первым заместителем руководителя исполнительного комитета города Казани Дамиром Ильдусовичем, приняли решение пригласить детей из многодетных и неполных семей. Таким образом 230 детей в скором времени увидят спектакль и получат новогодние подарки.

Благотворительный проект планируется ежегодным?

- Мы только начинаем заниматься благотворительностью и это наш первый самостоятельный проект, мы не являемся фондом и организовали все по собственной инициативе на базе стадиона «Трудовые резервы». Конечно мы надеемся на поддержку спонсоров и приложим все усилия для того, чтобы проект был ежегодным! Хочется выразить огромною благодарность за помощь в организации благотворительного проекта генеральному директору АО «КАЗЭНЕРГО» Рустаму Рифгатовичу Абдулхакову и директору стадиона «Трудовые резервы» Руслану Габдулловичу Минабутдинову, которые думали об участии в проекте меньше минуты и с радостью согласились.

Когда состоится благотворительный спектакль?

- 19 декабря 2016 года в Казанском государственном театре юного зрителя. Благотворительность все чаще принимает событийный формат — и это радует! Думаю организаторам и спонсорам таких проектов приятно внести свой вклад в общее дело!