Проверка от и до: в 2017 году начнется «комплексный» налоговый контроль

В Письме ФНС России от 20.10.2016 г. № ЗН-18-1/1103@ отражена позиция налоговиков по администрированию не только страховых взносов, но и таможенных платежей. И новая тактика по проведению проверок.

  • Спектр контроля АСК НДС-2 расширится: налоговые и таможенные «риски» будут интегрированы в систему. Это позволит следить за реальной таможенной стоимостью товара, уплатой налогов и таможенных платежей от момента импорта до розницы;

  • ФНС проведет качественную работу по «мобилизации» страховых взносов;

  • Ведомство планирует подойти к налоговым проверкам комплексно, т.е. «охватывать не отдельные налоги, а в целом хозяйствующий субъект, включая взаимозависимые или аффилированные организации».

Это письмо очередное доказательство того, что придется работать легально. Проверять станут тщательнее и выворачивать наизнанку «весь хозяйствующий субъект». Поле для проверок расширится, и налоговики перевыполнят план по доначислениям за счет страховых. На семинарах по легализации бизнеса Владимир Туров расскажет бизнесменам Татарстана, как работать в соответствии с «удушающими» законами, при этом зарабатывать и экономить на налогах и взносах. Ведущий налоговый эксперт страны поделится с предпринимателями законными схемами снижения налоговой нагрузки.

Аудитория узнает более 50 способов по законной экономии налогов. В том числе:

  • 5 способов безопасного вывода активов из основной компании в безналоговом режиме;

  • 10 методов экономии страховых взносов с помощью компенсационных выплат;

  • 10 схем по снижению (в т.ч. законному уходу) от самого зловредного налога – НДС.

Кроме актуальных схем Владимир Туров представит большой объем правовой базы и судебной практики. Информация написана в 300-страничном буклете, который выдается участникам мероприятия.

Получить полную программу семинара

Бонус к семинару – бесплатная консультация юристов. Специалисты найдут решение и объяснят, что нужно делать.

Узнать подробнее и записаться

Воспользуйтесь промокодом ПРОКАЗАНЬ и получите скидку от 10 000 рублей.

14−15 декабря, отель «Ривьера». Ул. Фатыха Амирхана, д. 1. 8−800−555−7924