Всероссийская кампания «Свобода движения» посетила Казань

22 октября в казанском НКЦ «Казань» состоялась открытая лекция, посвященная скандинавской ходьбе. Мероприятие прошло в рамках всероссийской кампании «Свобода движения», организованной совместно Русской национальной ассоциацией скандинавской ходьбы (RNWA) и брендом «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов». Цикл региональных лекций, направленный на популяризацию одного из самых простых и полезных видов физической активности, объединил ряд крупных городов России от Сибири до Поволжья, а для проведения финального мероприятия этого года была выбрана столица Татарстана.

Скандинавская ходьба — чрезвычайно эффективный и при этом очень простой и доступный вид фитнеса. В этом жители Казани смогли убедиться на лекции «Свобода движения», которую провела Лидия Кадырова — сертифицированный инструктор RNWA, известный в Казани врач-невролог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии и мануальной терапии ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия».

Лидия познакомила гостей с основами скандинавской ходьбы — рассказала, как правильно подобрать экипировку и сделать разминку, как нужно дышать во время занятий и закончить тренировку. Также инструктор обратила внимание слушателей на особенности и нюансы этого фитнеса, поскольку, несмотря на кажущуюся простоту, у скандинавской ходьбы есть определенные тонкости, которые новичкам самостоятельно сложно освоить. Например, как нужно держать палки, чтобы не перенапрягать руки, или как правильно ставить ногу, отталкиваться от земли и синхронизировать движения, чтобы тренировка приносила максимум пользы.

Отработать полученные навыки гости отправились на пробное занятие, поскольку в скандинавской ходьбе очень важно сделать первые шаги под присмотром профессионала, чтобы избежать ошибок в базовой технике. Для посетителей лекции был организован прокат палок, а также викторина: самые внимательные слушатели, правильно ответившие на вопросы, выиграли брендированные палки для скандинавской ходьбы от «Вольтарен® Эмульгель® 12 часов».

Принять участие в мероприятии могли все желающие, независимо от пола, возраста и физической подготовки, поскольку скандинавская ходьба доступна практически всем без ограничений. Она подойдет как детям и молодежи, так и беременным и пожилым людям, а также тем, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата и лишним весом.

Этот фитнес щадит суставы, в отличие от бега и езды на велосипеде, но при этом даже более эффективен: активно взмахивая руками и вовлекая в работу верхнюю часть тела, человек задействует 90% мышц, и в результате тратит около 700 калорий за тренировку. Помимо этого, скандинавская ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, улучшает работу сердца и легких, укрепляет сосуды и иммунитет, помогает выправить осанку и в несколько раз быстрее пройти курс реабилитации после тяжелых травм и операций, стать выносливее и подвижнее.

«Лекция в Казани стала отличным завершением кампании 2016 года и прекрасным стимулом продолжить наше с RNWA сотрудничество, направленное на популяризацию скандинавской ходьбы, и в будущем. Очень приятно было видеть, что приходили люди, которым действительно интересен этот фитнес, которые хотят научиться правильно ходить, поддерживать здоровый и активный образ жизни, находить единомышленников. «Свобода движения» — это не только энергичный образ жизни и физические нагрузки. Это философия хорошего настроения и веры в собственные силы, и нам с RNWA очень приятно делиться этой философией со всеми», — говорит бренд-менеджер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер Вера Анохина.

Информация о препарате Вольтарен®
Вольтарен®, производимый компанией ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер, является противовоспалительным обезболивающим средством. Портфель продуктов Вольтарен® содержит препараты для местного применения и препараты системного действия, такие как гели, пластыри и таблетки, предоставляя пациентам первоклассное лечение и помогая им снова почувствовать радость движения. Вольтарен® доступен в 130 странах мира. Диклофенак, его активный ингредиент, является одним из самых распространённых в мире обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Его эффективно применяют уже 40 лет, с момента открытия в Швейцарии. Для получения дополнительной информации о боли и способах эффективного избавления от неё посетите интернет-сайт.

Информация о компании ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер
ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер – одна из крупнейших международных компаний на рынке безрецептурных лекарственных препаратов, медицинских изделий и косметических средств повседневного спроса. Наша цель – помочь как можно большему количеству людей по всему миру делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше, используя наши продукты. История компании насчитывает более 160 лет. Нам принадлежат одни из самых популярных в мире брендов, включая Sensodyne®, Вольтарен®, ТераФлю®, Paradontax®, Корега®, Отривин®, и Физиогель®.

Информация о Русской Национальной Ассоциации Скандинавской ходьбы
Русская Национальная Ассоциация Скандинавской ходьбы (RNWA) — некоммерческая общественная организация, основанная в 2010 году с целью массовой популяризации Nordic walking, больше известной в России как скандинавская ходьба, в качестве одного из самых доступных, полезных и перспективных видов спорта. Сегодня RNWA объединяет всех поклонников скандинавской ходьбы — от известных спортсменов, профессиональных инструкторов, медицинских и научных работников, занимающихся изучением влияния данного вида физической активности на здоровье людей, до оздоровительных групп и любителей-энтузиастов, на собственном опыте убедившихся в уникальности техники ходьбы с палками.
АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер» РФ, 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, +7 495 777 98 50

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ