В честь 175-летия Сбербанк дарит казанцам поход в музей и призывает сделать 175 добрых дел

Напомним, 12 ноября старейший банк России Сбербанк отметит свое 175-летие. 11 октября ProKazan.ru побывал на пресс-конференции, в ходе которой вице-президент - председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Николаевич Колтыпин рассказал о мероприятих, которые запланированы в связи с празднованием юбилея банка.

Концепцией празднования 175-летнего юбилея банка является традиция добра. Несколько месяцев назад в Сбербанке стартовал марафон «175 добрых дел». Сотрудники банка во всех регионах присутствия оказывают благотворительную помощь детским домам, больницам, домам престарелым.

Добрые дела Сбербанка - это не только посильная финансовая помощь. Сотрудники банка общаются с сиротами, организовывают различные спортивные мероприятия, мастер-классы, экскурсии в театры и музеи, выезды на природу. Также в школах проводятся уроки финансовой грамотности, экскурсии для ребят в отделения банка.

«На протяжении всей истории социальная ответственность была миссией нашего банка. Достаточно вспомнить, что изначально Сбербанк был основан как Сберегательные кассы при сиротских домах. Поддерживать добрые дела – в ДНК Сбербанка вот уже 175 лет. Поэтому свой юбилей мы встречаем добрыми делами, празднуя его не столько для себя, сколько для других», - отметил Петр Колтыпин.