Казанцы теперь могут не ждать квитанции за газ: счета оплатит «Автоплатеж ЖКХ» Сбербанка

О новой услуге и его преимуществах рассказал начальник Отдела платежные сервисы отделения Банк Татарстан ПАО Сбербанк Булат Уткузов.

Новый способ оплаты услуг стал доступен в крупных городах республики в рамках договоренности между "Банком Татарстан" ПАО Сбербанк и ООО "Газпром трансгаз Казань". Теперь жители Казани, Зеленодольска, Бугульмы, Лениногорска, Чистополя и Елабуги, Васильево, Верхний Услон могут не ждать квитанции за газ - "Автоплатеж ЖКХ" гарантирует регулярную и своевременную оплату выставленных счетов.

Во второй половине октября добавятся новые города Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск, а до конца текущего года Сбербанк планирует реализовать доступ к этому сервису для жителей всех районов Республики Татарстан.

До появления услуги "Автоплатеж за газ по выставленному счету" казанцам приходилось оплачивать услуги либо традиционным способом - в банках или на почте, либо самостоятельно, с помощью интернет-сервисов. Кто платил, тот знает, насколько неудобно самостоятельно оплачивать квитанции за газ: приходится вводить длинный штрих-код с квитанции, боясь ошибиться в цифрах.

После подключения услуги Автоплатеж за газ по выставленному счету вам больше не придется помнить о регулярной оплате коммунальных услуг. Сбербанк автоматически начнет перечислять платежи в адрес поставщика услуг, списывая средства со счета банковской карты.

При этом можно выбрать любую дату оплаты. За день до этой даты на телефон придет сообщение, что на следующий день с карты произойдет списание средств в счет оплаты за газ с указанием суммы платежа согласно квитанции. При необходимости можно отказаться от текущего платежа отправив код отказа на номер 900. В случае отмены оплата может быть произведена самостоятельно, при этом автоплатеж сработает в указанную дату следующем месяце.

"Легко оплатить коммунальные услуги можно и в мобильном приложении "Сбербанк Oнлайн" путём сканирования штрих-кода квитанции", - отметил Булат Уткузов.

Подключить услугу "Автоплатеж за газ по выставленному счету можно в отделениях Сбербанка, через устройства самообслуживания и интернет-банк "Сбербанк Онлайн".

*Подробная информация о сервисах и услугах на официальном сайте банка www.sberbank.ru.
ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.