Тест ProKazan.ru: Хорошо ли вы знакомы с правилами прохождения техосмотра?

По результатам нашего опроса 30% казанских автомобилистов не проходят техосмотр, приобретая диагностические карты без заезда автомобиля в пункт технического осмотра.

Водители признаются, что не проходят техосмотр, боясь получить серьезный список замечаний, которые придется устранять. А это нередко выливается в круглую сумму.

На самом деле, на ТО проверяются элементы, которые обязательно должны быть исправны. Если же замечания к техническому состоянию автомобиля есть, эксперты рекомендуют их устранить. Это означает, что данные неисправности напрямую влияют на безопасность не только водителя, но и пешеходов. Ведь даже неправильно отрегулированные фары могут стать причиной ДТП.

ProKazan.ru пообщался с экспертами осмотра автомобилей техцентра «Гвардейский». Мы узнали, с какими недочетами в состоянии автомобиля возможно пройти техосмотр, а с какими нет.

Предлагаем вам пройти он-лайн тест и узнать полезную иформацию о техосмотре.

Печально, но плохое техническое состояние автомобилей все чаще появляется в аварийной статистике. Согласно исследованиям, количество ДТП из-за неисправностей автомобилей увеличается ежегодно примерно наполовину.

Хочется донести до автомобилистов, что процедура прохождения технического осмотра необходима не только для того, чтобы приобрести полис ОСАГО. Задача техосмотра - это проведение диагностики технического состояния автомобиля, что дает гарантию его исправности, а значит и безопасность транспортного средства на дороге.

Технический центр «Гвардейский» приглашает всех пройти техосмотр. Ваш автомобиль проверят на современном диагностическом оборудовании. Также возможно устранение неисправностей, выявленных при прохождении технического осмотра и оформление ОСАГО.

До 31 декабря 2016 года стоимость прохождения техосмотра составляет 300 рублей! Вторичный осмотр в течении 20 дней со дня прохождения бесплатный!

г. Казань, ул. Гвардейская, 53
Тел.: 211-44-44, 260-99-33
Сайт: www.sto01.ru