Мнение экспертов: обслуживание клиентов в Казани недостаточно культурное

Сегодня на рынке выигрывает тот, кто предлагает лучшее решение за лучшее время. Пока многие компании думают стоит ли вводить систему продаж и менять сервис, более продвинутые и мобильные компании завоевывают сердца клиентов технологичными продажами и превосходным сервисом.

По статистике 79% недовольных клиентов уходят молча. Закон продаж - Компания не начнет продавать, пока не поймет: почему ее товар и услуги не покупают. Рынок изменился! Поведение оптовых клиентов и покупателей в рознице сильно поменялось. Я называю сегодняшний этап развития культуры продаж “Горе от ума”. Все умные! Клиенты стали требовательны к профессионализму, знанию товара, культуре, бизнес-сленгу, одежде продавцов, и не скрывают своих ожиданий и требований. Менеджеры по продажам и консультанты считают, что знают все о товаре и о технологиях продаж, вот только правильно и реально делают единицы.

Сегодня нет проблемы закупить, произвести … Сегодня у всех одна большая проблема – продать свои товары и услуги. Причем не одноразово, а удержать сервисом лояльных клиентов в своей компании! Ведь устойчивое положение компании на рынке может вам гарантировать только непрерывность цепочки продаж. Классика жанра: “Совершите 5 этапов продаж и будет вам счастье” - уже не работает. “Жесткие продажи” тоже не котируются. Термин “Вежливые люди” все больше и больше проникает из политики в бизнес-среду.

Меня, как эксперта по продажам, радует большое число обращений с просьбой внедрить системный подход к продажам, рассказать о превосходном сервисе и возможности его внедрения в продажи, чтобы установить долгосрочные отношения с клиентами. Это значит, что культура обслуживания и продаж в России меняется.

Все вопросы, связанные с продажами и сервисом обслуживания, Вы можете задать лидеру мнения в сфере продаж и сервиса Елене Зубаревой, руководителю компании “PROFI-продаж». Тел: +7(800)500-94-72, Сот: +7(919)624-27-65, E-mail: ez-trener@mail.ru

Ближайшее обучение по этой теме 22 сентября.
Узнать подробнее >>>>