30 августа легендарные каскадеры покажут в Казани трюки на гоночных машинах и мотоциклах

Уже известно, что одним из хедлайнеров нового шоу станет Терри Грант – узнаваемый по своему ретро-кару и безбашенным трюкам британский автокаскадер, на чьем счету более 20 мировых рекордов. Помимо «легенды» - Ford Sedan 1937 - для знаменитого каскадера специально для выступления на Kazan City Racing из Великобритании доставят еще два спортивных автомобиля, на которых он выполнит трюки.

Одним из них станет Nissan Juke, на котором Терри Грант обещает проехать в центре Казани, балансируя на двух колесах! Именно таким образом в прошлом году Терри установил очередной мировой рекорд, проехав 1 милю (1,6 км) на двух колесах за кратчайшее время - 2 минуты 55 секунд.

Благодаря поддержке бренда Black Monster Energy в этот раз Терри приедет не один, а со своим напарником - мотокаскадером Ли Бауэрсом, который легко может посоревноваться с Терри в безбашенности и количестве рекордов. Ли является многократным Чемпионом Великобритании по фристайлу, а также одним из тех, кто выполняет сложнейшие трюки на съемках фильмов и шоу Top Gear Live. 30 августа на площади Тысячелетия у жителей Казани будет возможность познакомиться с настоящей иконой стантрайдинга (прим. трюковая езда на мотоцикле).

Другим сюрпризом для зрителей Казани станет совместный трюк Терри Гранта и Ли Бауэрса. Участники пока не раскрывают всех секретов, но обещают, что повторят один из самых сложных трюков, который им доводилось исполнять вместе.

Еще одним участником Kazan City Racing станет пилот - Максим Твардовский, участник многочисленных чемпионатов по дрифту, а также представитель одной из самых популярных команд в России и Европе - Fail Crew.

Градус экстрима добавят в атмосферу шоу трюки на мотоциклах в исполнении лучших моторайдеров страны - Марата Канкадзе, Юрия Верхновникова и Владимира Талдыкина из команды Legend Stunt Team. Команда была создана в 2005 году и с тех пор провела более 700 трюковых шоу в России и за рубежом. В категории мото также выступит команда RWT-motorsport - одна из самых успешных российских команд по шоссейно-кольцевым мотогонкам, образованная в 2003 году спортсменом-мотогонщиком, действующим чемпионом России и призером чемпионатов Европы Сергеем Крапухиным.

Традиционно поддерживая развитие автоспорта, компания Total уже второй год является партнером мероприятия. Впечатляющий дрифт грузовиков обеспечит гоночная команда ГАЗ Рейд Спорт, участник ралли-рейда Шелковый путь. Вместе с моторным маслом Total команда ГАЗ Рейд Спорт добилась множества побед на этапах чемпионата России по ралли-рейдам и смогла выйти на новый уровень, впервые приняв участие в столь продолжительной гонке – “Шелковый путь 2016”.

Полюбоваться показательными заездами и ощутить рев моторов настоящих гоночных автомобилей прямо в историческом центре Казани сможет любой желающий – вход на шоу свободный. Прогревочные заезды на трассе начнутся с 11 часов, а основная программа – с 13 часов.

Следите за обновлениями программы на сайте kazanracing.ru.

Видеообращение Терри Гранта
Видеообращение Ли Бауэрса

Для справки: Total – ООО «Тотал Восток» - дочернее предприятие нефтехимического концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы и технические жидкости под марками TOTAL и ELF, широкую гамму индустриальных масел и смазок, а также продукты специальной химии, присадки к топливам и специальные топлива.
Продукты компании рекомендованы для заводской и послепродажной заливки такими производителями автомобилей как , Peugeot&Citroen, Hyundai Truck and Bus, KIA и КАМАЗ. Более подробную информацию о компании и ее продуктах вы можете получить на сайте www.total-lub.ru.