Сбербанк принял участие во всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

На протяжении 7 дней ведущие специалисты Сбербанка рассказывали студентам о современных трендах в бизнесе, ключевых мировых тенденциях, и бизнес-новациях. Самой ожидаемой встречей стал визит Вице-президента по малому бизнесу ПАО Сбербанк Андрея Шарова. В рамках мастер-класса он поговорил с участниками форума о жизненных ценностях, лидерстве и внедрении новых технологий в повседневную жизнь.

- Через 10 лет число банковских служащих сократится в 2 раза, на замену им придут роботы. Искусственный интеллект превзойдёт человеческий. Уверен, что мы выживем, главное – не потеряться среди этих изменений, – отметил Андрей Шаров.

Помимо образовательной части, Сбербанк подготовил для участников форума несколько сюрпризов. Первый – экскурсия по звездному небу на берегу оз. Запольское, которую провели при участии Московского планетария. Участники могли не только наблюдать за созвездиями, но и узнать их древнерусские названия, удивительные факты и легенды о звездах.

Второй сюрприз – шоу «Фризлайт - 2016» (фризлайт - рисование светом). Все присутствующие были не просто зрителями, а непосредственными участниками захватывающего флешмоба.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.