Андрей Люблинский откроет фестиваль «АРХСТОУН»

«АРХСТОУН» обещает стать одним из ярчайших казанских архитектурных событий лета 2014 года. В программе фестиваля - открытые лекции, мастер-классы и семинары ведущих архитекторов и дизайнеров России, конкурсы, инсталляции и флэшмобы.

23 мая в ЦСК «Смена» фестиваль откроет творческая встреча с художником и дизайнером Андреем Люблинским (г. Санкт-Петербург). Автор поделится личным опытом работы с городским пространством, продемонстрирует свои и чужие объекты, установленные в разных городах мира. Он расскажет о реакции зрителей и средств массовой информации на любые изменения привычного ландшафта, объяснит свое понимание «контекста места», ответит на вопросы аудитории, поведает о "кухне" творческого процесса, подробно коснется финансовых и правовых аспектов, пиар-технологий. Стать участниками встречи смогут все желающие.

Фестиваль соберет поистине звездный состав гостей и экспертов, в числе которых российский архитектурный критик, куратор проекта АРХИWOOD, преподаватель Высшей школы экономики Николай Малинин (г.Москва), архитектор, руководитель архитектурного бюро SPEECH Сергей Чобан (г.Москва) и др.

В начале июля в рамках фестиваля пройдет недельный WORKSHOP МАФ, который станет третьим по счету архитектурным проектным семинаром, организованным компанией «АК БАРС Девелопмент». Работать с участниками семинара будут именитые архитекторы и дизайнеры России. Они помогут им создать узнаваемый и актуальный дизайн малых архитектурных форм, который сможет найти реальное воплощение в городской среде Казани.

23 мая в 18.00 ЦСК «Смена» (ул.Б.Шахиди, 7)

Вход свободный.

Узнать больше о фестивале и следить за его ходом можно на сайте www.akbars-development.ru и в официальных группах:

ВКонтакте (http://vk.com/club71404041)

Facebook (https://www.facebook.com/events/1585874648304845/)

Twitter (https://twitter.com/WORKSHOPABD)



На правах рекламы