Ипотека становится еще доступнее: Сбербанк снизил ставки

Этой теме был посвящен онлайн-брифинг, состоявшийся в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк. По словам спикера - заместителя председателя банка по розничному бизнесу Василия Козлова, снижение ставок по ипотеке - самое масштабное за последние годы. Ставки снизились на 0,5 п.п. и коснулись основных продуктов жилищного кредитования.

Так, в рамках программы "Ипотека с государственной поддержкой" при покупке жилья в строящихся домах и новостройках от ключевых застройщиков ставка составляет 11,4% (ранее – 12%). К остальным застройщикам применяется ставка 11,9%* при условии покупки полиса страхования жизни "Защищенный кредит"и 12,9% - без полиса.

Василий Козлов отметил, что благодаря программе "Ипотека с господдержкой" с марта 2015 года в Волго-Вятском банке Сбербанка было выдано более 16 000 жилищных кредитов на сумму свыше 22 млрд. рублей. Республика Татарстан показывает лидирующие цифры: за тот же период 3901 семья улучшила свои жилищные условия. Объем кредитования составил более 6 млрд. рублей.

Также по сниженным ставкам могут приобрести готовое жилье молодые семьи, в которых хотя бы один из супругов не достиг 35-летнего возраста. Ставка для заемщиков без детей или с 1-2 детьми до 18 лет снижена на 0,5% и составляет от 12%** годовых с учетом оформления страхования жизни и здоровья заемщика. Семьи с 3-мя и более детьми до 18 лет могут рассчитывать на минимальную ставку от 11,75%**.

Снижение коснулось и «Акции на новостройки», стартовавшей в марте этого года. Для участников акции ставка снижена на 0,6 п.п. – до 12,9%*** (ранее – 13,5%). Среди преимуществ этого предложения – минимальная сумма первоначального взноса (15%), отсутствие жестких ограничений по сумме кредитования и возможность использовать «Материнский капитал» в качестве первоначального взноса по кредиту.

Для удобства и минимизации количества визитов в банк Сбербанк создал новый сервис - Личный кабинет заемщика "Парлайн". Теперь необходимость посещения банка заключается только в подписании кредитного договора. Логин и пароль от личного кабинета получает каждый заемщик после одобрения кредита банком.

Через личный кабинет заемщик сможет самостоятельно выбрать новостройку или агентство недвижимости, что сократит срок заключения сделки до 20-22 дней. Основное преимущество сервиса заключаются в том, что все вопросы теперь можно обсудить непосредственно в личном кабинете в чате с персональным менеджером.

С более подробной информацией по ипотеке можно ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе «Ипотечные кредиты».

*Полные условия: первоначальный взнос – от 20% стоимости приобретаемого жилья; срок кредита – до 30 лет; сумма кредита - не более 3 млн. руб. (для объектов, находящихся на территории субъектов РФ), не более 8 млн. руб. (для объектов, находящихся на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области), валюта кредита – рубли; наличие полиса страхования жизни.
**Ставка по кредиту зависит от: срока кредитования (до 30 лет), размера первоначального взноса (от 20%), наличия зарплатной карты Сбербанка, оформления полиса страхования жизни.
***Особенность акции: Приобретение квартиры у юридического лица (застройщика/инвестора). Ставка: 12,9% - при условии приобретения полиса страхования жизни, без страховки – 13,9%, первоначальный взнос - от 15%, срок кредита - до 30 лет.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. На правах рекламы.