Создаем дерево счастья - топиарий: фотоурок от студии «Беседка» на ProKazan.ru

Портал ProKazan.ru узнал у мастеров студии творчества «Беседка», как можно создать топиарий самостоятельно. Оказалось, это довольно легко, нужны лишь материалы разных цветов и фактур (их выбор зависит от вашей фантазии) и простые инструменты.

Для начала подберите материалы, из которых вы «вырастите» крону дерева. Можно не относиться к этому серьезно, но многие специалисты по энергетике, парапсихологи и экстрасенсы говорят, что топиарий может привлечь в вашу жизнь то, чего вам пока не хватает. А также топиарий, по мнению специалистов, может уберечь вашу семью от негативной энергии.

Поэтому на дереве лучше разместить не просто случайно выбранные украшения, а различные символы: деньги (богатство), искусственные цветы (процветание, дети), картинки, символизирующие ваши заветные мечты.

Топиарий — отличный декор для дома: он может разбавить сдержанный по цветовой гамме интерьер или стать ярким пятном, оживляющим комнату. Если вы создаете сугубо декоративный топиарий, то уместно украсить дерево необычными пуговицами, ракушками, бусами или кофейными зернами, которые будут не только оригинально выглядеть, но и источать тонкий бодрящий аромат на вашем рабочем месте.

Дальше — еще проще: следуйте инструкции на картинках, проявите немного терпения и творчества и — наслаждайтесь результатом!

Такой «талисман» можно подарить и близким людям — наверняка им будет очень приятно получить пожелания богатства, удачи, успеха, любви и мира, воплощенные в одном прекрасном сувенире.

Для создания топиария нам понадобились:
- оазис
- горшок
- палка
- алебастр
- сизаль
- клей "Кристалл", клеевой пистолет
- искусственные цветы
- ленты, бабочка
Этапы творческого процесса:
1. Заливаем водой алебастр в горшке, вставляем палку - будущий ствол дерева.

2. Обклеиваем оазис сизалью.

3. Сажаем шар на ствол.

4. Крепим цветы к шару с помощью клеевого пистолета.

5. Приклеиваем сизаль к основанию дерева.

6. Украшаем топиарий лентами и бабочкой.


Наверняка поделка вдохновит вас на новое творчество: ведь в мире искусства так много интересного! Вы всегда можете прийти в студию творчества «Беседка», чтобы освоить новые виды хенд-мейда, искусство фотографии и высокой кухни.


Добро пожаловать в волшебный мир творчества!



Казань, ул. Муштари, 2/67

(843) 264-51-15, 236-40-64

http://www.studiobesedka.ru/

http://vk.com/club32699328

https://www.facebook.com/studiobesedka






Реклама